Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

34

Dresden, Große Deckelvase

Startpreis 150 EUR
Ergebnis:
260 EUR

Porzellan, unterglasurblaue Marke am Boden. Polychrom bemalt mit Galanterieszenen und Blumenmotiven, dazu reich gold staffiert. Minimale Flecken, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x Ø ca. 41 x 21 cm