Weihnachts-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

36

Fürstenberg, 3 filigrane Wandteller

Startpreis 150 EUR

Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Manufakturmarke gekennzeichnet. 3 Wandteller mit üppigem Obstmotiv und feinen Goldrändern. Polychrom bedruckt, gold staffiert. Ränder teils bechipt und nachträglich bemalt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø jeweils ca. 19,5 cm