Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

43

Meissen, Jahresteller von 1981

Startpreis 50 EUR
nicht verkauft

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. "1001 Nacht - und das war die erste von tausendundeiner Nacht", Jahresteller von 1981 von Ukki Ukleya, limitierte Auflage. In Unterglasur mit orientalischem Paar-Motiv bemalt, gold staffiert. In hochwertiger Schachtel. Minimale Kratzer, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1981. Ø ca. 26 cm