Weihnachts-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

44

Meissen, Jahresteller von 1984

Startpreis 50 EUR

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, rechts unten "ukki" signiert. "1001 Nacht - und als der Morgen graute, hielt Scheherazade inne mit ihrer Geschichte", Jahresteller von 1984 von Ukki Ukleya, limitierte Auflage. In Unterglasur mit orientalischem Paar-Motiv bemalt, gold staffiert. In hochwertiger Schachtel. Minimale Kratzer, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1984. Ø ca. 26 cm