Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

47

Meissen, Prunk-Schauteller

Startpreis 150 EUR
Ergebnis:
150 EUR

Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Prunk-Schauteller mit zentralem Blumenbouquet, eingerahmt von reliefiertemTrauben- und Weinrankendekor. Polychrome Handbemalung in Unter- und Aufglasur, reich gold staffiert, mit Goldrand. Goldrand minimal berieben, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 26,5 cm