Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

49

Meissen, Prunkteller

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
150 EUR

Porzellan, mit unterglasurblauer Schwertermarke am Boden markiert. B-Form, polychrom handbemalt in Aufglasur mit Obst- und Blumenmotiven, gold staffiert. Guter Zustand, minimal berieben. Deutschland, zwischen 1910 - 1930. Ø ca. 24 cm