Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

61

Rosenthal, Die Hockende

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Bisquit-Porzellan, weiß-matt. Hockender Frauenakt, entworfen von Fritz Klimsch (1870 - 1960), auf ovalem Sockel. Im Sockel "F. Klimsch" signiert. In guter Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 31 x 17 x 17 cm