Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

72

Schauteller mit Verzierungen im gotischen Stil

Startpreis 50 EUR
nicht verkauft

Rubin- und Klarglas, mit filigranen Verzierungen in Gold und Grün, handbemalt. Runder Teller mit regelmäßig eingekerbtem Rand und flachem Spiegel. Leicht bechipt, Goldfarbe am Rand teils berieben, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Böhmen, 19. Jh. Ø ca. 33 cm

Kategorie: Glas