Weihnachts-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

76

Gotthilf Jaeger, 1871 Köln - 1933 Berlin

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis:
1.500 EUR

Bronze, dunkel patiniert, mit gold-glänzender Kugel, auf hochwertigem Marmorsockel. Große Jugendstil-Aktfigur, eine Kugel balancierend. Fein und glatt gearbeitet. Am Fuß signiert und gestempelt. Guter Zustand. Deutschland, zwischen 1910 - 1925. H x B x T ca. 95 x 40 x 24 cm

Kategorie: Bronze