Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

115

Anton Burger, 1824 Frankfurt a.M. - 1905 Kronberg

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis:
5.500 EUR

Öl/Leinwand. Feine Gesellschaft bei der Rast auf einer Lichtung, im Hintergrund ein Stadtpanorama. Links unten signiert, "75" datiert. Minimal restauriert, ansonsten guter Zustand. Deutschland, um 1875. H x B ca. 67 x 52 cm, gerahmt

Kategorie: Gemälde 19. Jh.