Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

203

Konvolut von Grafiken

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Set bestehend aus 3 Bildern: Porträt, Karikatur, Historiendarstellung. 1 kolorierter Holzschnitt sowie 2 Kupferstiche, teilweise auf Bütten. Zwei mit Signatur rechts unten "A.O.S", links und rechts unten "G. Strauch" und "Bartholome Kilian" bezeichnet. Gute Erhaltung. Deutschland, 16./17. Jh. H x B von ca. 11 x 14 - 31,5 x 22,5 cm

Kategorie: Grafik und Lithographien