Weihnachts-Auktion

Versteigerung am Samstag, 1. Dezember 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

206

Los: 206

Liebespaar beim Spaziergang

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Kohlezeichnung/Papier. Adrett gekleidetes Paar vor einer Stadtansicht (eventuell München), plakative Darstellungsweise. Links unten "CDREISSER012" (
) signiert. Partielle Flecken und Knicke, ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 46 x 31 cm, ungerahmt