Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

213

Roberto Lauro, geb. 1932 Gorey Habour

Startpreis 300 EUR
nicht verkauft

Farblinolschnitt/Papier. In den vier Grundfarben gehaltener Druck mit geschwungenen Liniengeflechten. Gorey ist ein äußerst vielseitiger englischer Künstler, der seit Jahrzehnten in der Schweiz lebt und arbeitet. In seinen Druckgrafiken stellt er häufig Bezüge zur klassischen Musik her: "Drucken ist [für ihn] wie komponieren." Rechts unten signiert, "94" datiert, Nr. 2/50. Guter Zustand. Wohl Schweiz, um 1994. H x B ca. 64,5 x 49,5 cm, gerahmt, Scheibe fehlend, passepartouriert

Kategorie: Grafik und Lithographien