Weihnachts-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

305

Cartier, Art déco Wecker

Startpreis 400 EUR

Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und Rückansicht bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H ca. 9 cm, L x B Zifferblatt ca. 4,5 x 4 cm

Kategorie: Uhren