Abgeschlossen

Weihnachts-Auktion

305

Cartier, Art déco Wecker

Startpreis 400 EUR
nicht verkauft

Gehäuse aus vergoldetem Messing und Lack, Handaufzug, Front und Rückansicht bezeichnet. Quadratisches Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Gute Erhaltung. Frankreich, 20. Jh. H ca. 9 cm, L x B Zifferblatt ca. 4,5 x 4 cm

Kategorie: Uhren