Abgeschlossen

Februar-Auktion

4

16 Silber-Untersetzer mit Blumenbouquet

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
380 EUR

Silber 800, jeweils am Spiegel mit Feingehaltsstempel und Marke der Manufaktur Christoph Widmann (Pforzheim) punziert. Runde Untersetzer mit fein durchbrochenem Rand und zentraler, reliefierter Blumen- und Blattverzierung. Altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 10 cm, Gewicht 819 g