Abgeschlossen

Februar-Auktion

5

1-lichtiger Kerzenständer

Startpreis 80 EUR
Ergebnis:
90 EUR

Silber 800, am Fuß mit Feingehaltsstempel und Marke des Herstellers Widmann punziert. 1-lichtiger Kerzenständer mit bauchigem Korpus, Balusterschaft sowie feinsten Gravuren, Musterungen und Blumenverzierungen. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 9,5 x 8 cm, Gewicht 149 g