Abgeschlossen

Februar-Auktion

8

2-lichtiger Silber-Kerzenständer

Startpreis 200 EUR
Ergebnis:
220 EUR

Sterling Silber 925, am Boden mit Feingehaltsstempel und Herstellername D. Scheurle punziert. Wachs-Tropfenfänger in Blattform, im Rocaillestil geformter Schaft mit nacktem Putto, auf dreieckigem Fuß mit durchbrochener Bordüre, auf drei feinen Standfüßen stehend. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 22 x 13 cm, Gewicht 400 g