Abgeschlossen

Februar-Auktion

14

6 hochwertige Silber-Emaille-Löffel

Startpreis 300 EUR
nicht verkauft

Silber 916 vergoldet, jeweils rückseitig mit russischer Manufakurmarke, Sowjetstern und Feingehalt punziert. 6 vergoldete Kaffeelöffel mit Stielen aus Emaille, umrandet von feinen Perlrändern, mit Box. Altersbedingte gute Erhaltung. Russland, um 1980. L ca. 11,5 cm