Porzellan, am Boden mit blauer Zeptermarke in Unterglasur gekennzeichnet. Ovale Terrine mit glatter Wandung und geometrisch geformten Henkeln, gewölbter Deckel mit Griff in Form einer Beere. Polychrome Unter- und Aufglasurbemalung mit Blumenbouquets und Blattwerk. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 27 x 38 x 28 cm