Abgeschlossen

Mai-Auktion

192

Junger Kardinal im roten Ornat

Startpreis 1.500 EUR
nicht verkauft

Öl/Leinwand. Junger Kardinal im roten Ornat mit Schreibfeder in der rechten und Bibel unter der linken Hand. Rechts unten signiert "S. Bonaventura (?)". Altrestaurierte Risse im Gesicht, Krakelee. Wohl Spanien, 17. Jh. H x B ca. 112 x 80 cm, gerahmt

Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.