Abgeschlossen

Mai-Auktion

614

Seltenes Schwarzwälder Uhren-Männchen

Startpreis 650 EUR
Ergebnis:
1.180 EUR

Blech farbig gefasst, auf poliertem Holzsockel. Große Wandererfigur mit Mantel und Rock, hierbei eine Deko-Uhr auf dem Rücken und eine aufziehbare Miniatur-Uhr mit Pendel und Gewichten vor der Brust tragend. Mit Schlüssel zum Aufziehen, Gangbarkeit nicht geprüft, altersbedingte Gebrauchsspuren. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 37 x 17 x 10 cm

Kategorie: Uhren