Abgeschlossen

Sommer-Auktion

2

Art déco-Besteckset

Startpreis 50 EUR
nicht verkauft

Silber 800, jeweils mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie unbekannter Meistermarke punziert. Set bestehend aus Gabel, Löffel und Messer in großer Ausführung, Verzierung der Elemente im aufwendigen Art déco-Stil, Gabel und Löffel "HSM" monogrammiert. Altersbedingte gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1910. L ca. 21 - 25,5 cm, Gewicht ohne Messer 131 g