Abgeschlossen

Sommer-Auktion

3

Art déco-Fischbesteck für vier Personen

Startpreis 200 EUR
nicht verkauft

Silber 800, jeweils rückseitig mit Halbmond und Krone, Feingehalt und teils mit Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. Set bestehend aus vier Fischgabeln und vier Fischmessern, fein verziert im Art déco-Stil, alle am Griff "EH" monogrammiert. Gebrauchsspuren, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland um 1910. L ca. 17 - 20 cm, Gewicht zusammen 362 g