Sommer-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

10

Englische Teedose

Startpreis 650 EUR

Sterling Silber 925, am Boden mit schreitendem Löwen, bekröntem Leopardenkopf für London, Jahresbuchstabe "B" für 1757 und Meistermarke von Samuel Taylor punziert. Mit floralem Muster verzierte, bedeckte Teedose mit leerer Reserve. Altersbedingter guter Zustand, kleine Macken. England, um 1757. H x Ø ca. 12,5 x 6,5 cm, Gewicht 176 g