Abgeschlossen

Sommer-Auktion

14

Große silberne Terrine

Startpreis 2.200 EUR
nicht verkauft

Silber 800, am Boden und am Deckel mit Feingehaltsstempel und unbekannter Marke punziert. Auf Sockel stehende Terrine mit gedrehter Bordüre und Eichblatt-Ornamenten. Altersbedingter guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Wohl Italien, 20. Jh. H x Ø ca. 23 x 33 cm, Gewicht 1960 g