Abgeschlossen

Sommer-Auktion

15

Große Silberschale

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
300 EUR

Sterling Silber 925, im Spiegel mit Feingehalt und "E.F." punziert. Große Schale mit tiefem Spiegel und feiner Rocaille- und Blumen-Randverzierung, auf drei durchbrochenen Füßen stehend. Eine größere, mehrere kleinere Dellen im Spiegel, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Frankreich, 19. Jh. H x Ø ca. 9 x 27,5 cm, Gewicht 639 g