Abgeschlossen

Sommer-Auktion

23

Klassizistischer Kerzenhalter

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Sterling Silber 925, seitlich am Sockel mit scheitendem Löwen, Anker für Birmingham, wohl Marke der Manufaktur W. Neale & Son Ltd. sowie Jahresbuchstaben "D" (wohl 1776) punziert. Einlichtiger, mit Perlstab verzierter Kerzenhalter in Säulenform auf rechteckigem Sockel. Altersbedingte Erhaltung, Gebrauchsspuren. England, um 1776. H x B x T ca. 16 x 8 x 8 cm