Sommer-Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

24

Kleine Silber-Kanne

Startpreis 80 EUR
Ergebnis:
80 EUR

Silber plated, mit entsprechender Punze am Boden. Kleine Silber-Kanne im Queen Anne-Stil mit gerippter Wandung und J-förmigem Bakelitgriff. Altersbedingte Erhaltung. Wohl England, Ende 19. Jh. H x B x Ø ca. 13 x 20,5 x 7 cm