Abgeschlossen

Sommer-Auktion

26

Konvolut Tafelgeschirr

Startpreis 100 EUR
nicht verkauft

Silber 800/Silber plated, Kanne und Tablett am Boden mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie unterschiedlichen Marken punziert. 17-teilig: zwölf Gabeln, drei Eierbecher, ein Tablett und eine Milchkanne. Guter bis altersbedingter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. und später. L Gabel ca. 15 cm, L x B Tablett ca. 19 x 14 cm, H x Ø Kanne ca. 11 x 11 cm, Gewicht Silber 800 248 g