Abgeschlossen

Sommer-Auktion

30

Konvolut von silbernen Schalen und Tabletts

Startpreis 900 EUR
nicht verkauft

Silber 800/Silber 835, jeweils am Rand/Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone (3x) und Marken der Manufakturen M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, E. L. Vietor, Darmstadt und Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd punziert. Konvolut bestehend aus vier Teilen: zwei Schalen, ein großes, rundes Tablett, ein kleines, querovales Tablett mit eingravierter Widmung. Altersbedingter Zustand mit Gebrauchsspuren. L x B kleines Tablett ca. ca. 23 x 12 cm, Ø großes Tablett 34,5 cm, Gewicht 1510 g