Abgeschlossen

Sommer-Auktion

33

Kuchenbesteck für sechs Personen

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Silber 800, jeweils rückseitig mit Feingehalt punziert. Set bestehend aus sechs Kuchengabeln und sechs Kaffeelöffeln mit durchbrochen gearbeiteten Griffen im Rosendekor. Altersbedingte gute Erhaltung, mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 1930er-Jahre. L ca. 12,5 - 14 cm, Gesamtgewicht 204 g