Abgeschlossen

Sommer-Auktion

34

Kunstvoll geschwungene Silber-Schale

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Silber 900, punziert am äußeren Rand mit unleserlicher Meistermarke und Feingehalt. Kunstvoll geschwungene Silber-Schale, stehend auf vier Kugelfüßen. Altersbedingte gute Erhaltung. Ungarn, zwischen 1937 - 1965. H x B x T ca. 5,5 x 25 x 18,5 cm, Gewicht 291 g