Abgeschlossen

Sommer-Auktion

207

Georg Rank, 1855 Weimar - 1938 Baden b. Wien

Startpreis 300 EUR
nicht verkauft

Öl/Leinwand. Porträt einer frommen Dame mit Trachtenhut. Rechts oben signiert, 1914 datiert. Teilretuschiert, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland/Österreich, um 1914. H x B ca. 90 x 70 cm, gerahmt

Kategorie: Gemälde 19. Jh.