Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

2

Drei Vorlegelöffel

Startpreis 80 EUR
nicht verkauft

Silber 12 Lot/Silber 800. Alle auf der Ruckseite punziert, einer mit Feingehalt, einer mit Halbmond, Krone und Feingehalt, einer wohl Silber mit unbekannter Punzierung. Konvolut bestehend aus 3 Teilen, alle am Griff mit Monogramm. Altersbedingter Zustand mit Gebrauchsspuren. Deutschland und andere, Ende 19. Jh. und später. L ca. 28 cm, Gewicht 263 g