Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

3

Englische Silberschale

Startpreis 120 EUR
Ergebnis:
120 EUR

Sterling Silber 925, an Außenwandung mit schreitendem Löwen, Sheffield-Krone sowie unbekannter Meistermarke "M & Co." punziert. Auf Sockel stehende edle Schale aufwendig gearbeitet, mit Girlandenverzierung am oberen Rand. Altersbedingte gute Erhaltung, Sockel min. Del., dezente Kr. Sheffield, um 1905. H x Ø ca. 12,5 x 16 cm, Gewicht 367 g