Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

4

Feines Tee- und Kaffeeservice

Startpreis 750 EUR
nicht verkauft

Silber 13 Lot, einzeln am Boden mit Feingehaltsstempel punziert, inwendig vergoldet. Service bestehend aus 4 Teilen: Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Reich durchgehende geometrische Gravur, "GR" monogrammiert, Tee- und Kaffeekanne mit Bein-Ringen isoliert. Gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H ca. 8 - 16 cm, Ø ca. 11 cm, Gewicht 891 g