Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

10

Ovale Silber-Schale

Startpreis 200 EUR
nicht verkauft

Silber 800, entsprechend mit Halbmond und Krone sowie unleserlicher Meistermarke am Sockel punziert. Ovale Schale mit seitlich geschwungenen Henkeln und zentralem Monogramm "H.C.". Altersbedingte, gute Erhaltung, min. Kr. und Fl. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B x T ca. 12 x 33 x 15 cm, Gewicht 399 g