Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

13

Silber - Weinprobierschale

Startpreis 450 EUR
nicht verkauft

Silber 750, entsprechend am äußeren Rand punziert. Große runde Weinprobierschale aufwendig verziert mit Weintrauben und ausladendem Rand. Altersbedingte gute Erhaltung, min. Del. und Kr. Wohl Frankreich, 18.-19. Jh. H x Ø ca. 5 x 25,5 cm, Gewicht 219 g