Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

16

Silberne Kaffeekanne

Startpreis 650 EUR
Ergebnis:
650 EUR

Silber 800, am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und "Osthues" punziert. Kaffeekanne mit seitlichem Griff. Dieser und der Deckelknauf aus Ebenholz, Schauseite mit Wappengravur. Guter, altersbedingter Zustand, Verf. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x Ø ohne Griff 20 x 15 cm, Gewicht mit Henkel 611g