Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

22

Silbernes Kernstück

Startpreis 600 EUR
Ergebnis:
600 EUR

Silber 800, jeweils am Boden mit Feingehaltsstempel und Marke "176 FI" punziert. Set bestehend aus 4 Teilen; 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen. Griffe teilweise aus Holz. Guter, altersbedingter Zustand, Verf., Del. Wohl Italien, Anfang 20. Jh. H x Ø Milchkännchen 8,5 x 12 cm, H x Ø Kaffeekanne mit Henkel 21 x 18 cm. Gewicht mit Henkel 1515 g