Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

42

Tiffany Favrile, Vase mit Bronzemontur

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
950 EUR

Goldenes Favrile-Glas mit blauen, violetten und türkisfarbenen Akzenten, am Boden mit Ätzsignatur "L. C. Tiffany - Favrile". In die Ausbuchtungen der Vase fügt sich auf organische Weise eine Bronzemontur, ebenfalls signiert, ein. Guter, altersbedingter Zustand. USA, 1. Hälfte 20. Jh. H x Ø ca. 19,5 x 15 cm

Kategorie: Glas