Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

75

Meissen, Dänischer Hund

Startpreis 350 EUR
Ergebnis:
350 EUR

Porzellan, am Bauch mit blauer Schwertermarke in Unterglasur markiert, Modellnr. 49/100, 2. Wahl, unter- und aufglasurbemalt. Naturalistisch gearbeitete und staffierte Figur eines stehenden Dänischen Hundes. An der Rute rest, ansonsten guter Zustand. Deutschland, zwischen 1860 - 1870. H x B ca. 20,5 x 28 cm