Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

114

Meissen, Sammeltasse mit Streublumenmuster

Startpreis 150 EUR
Ergebnis:
150 EUR

Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Polychrome Blumenbemalung und Goldstaffierung in Unter- und Aufglasur. Altersbedingter Erhaltungszustand, teilrest. Deutschland, 19. Jh. H x Ø Tasse ca. 4,5 x 9,5 cm, Ø Teller ca. 13,5 cm