Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

145

Wallendorf, Zwei Chinesen-Kinder

Startpreis 120 EUR
Ergebnis:
120 EUR

Porzellan, unterglasurgrüne Marke am Boden. Zwei spielende asiatische Figuren auf kleinem Sockel stehend. Polychrom bemalt und gold staffiert. Entwurf von Paul Börner. H x Ø ca. 12,5 x 7,5 cm