Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

149

Dionysos, der Narziss von Pompeji

Startpreis 600 EUR
Ergebnis:
500 EUR

Bronze, dunkel patiniert. Skulptur nach antikem Vorbild. Auf rundem Sockel stehender Jüngling, lediglich mit einem um die Schulter hängendem Ziegenfell und Sandalen bekleidet. Unsigniert. Altersbedingter, guter Zustand, Fa. Wohl Italien, 19. Jh. H x Ø ca. 63 x 24 cm

Kategorie: Bronze