Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

171

Alter Kupferstich im venezianischen Rahmen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
100 EUR

Kolorierter Kupferstich/Papier/Stuckrahmen. Kupferstich mit Ausschnitt aus dem Matthäusevangelium im polimentvergoldeten Stuckrahmen mit verschnörkelten Blattelementen. Altersbedingte Erhaltung, Rahmen ber., altgekl. Deutschland/Italien, 18. Jh und später. H x B Stich ca. 11,5 x 7 cm, Rahmen ca. 33 x 25 cm