Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

185

Heiliger Josef mit Jesusknaben

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Holz geschnitzt und farbig gefasst. Heiliger Josef mit Lilie bezeichnet, Jesus auf seinem rechten Arm haltend. Gewand reich vergoldet. Wohl Teil einer größeren Komposition oder einer Wohlfahrtsstange. Altersbedingter Zustand, rest., Kopf altgekl., Fa. Deutschland, 1850/1870. H x B x T ca. 30 x 11 x 6 cm