Herbst-Auktion Nachverkauf

Nachverkauf | Präsenzauktion

232

Meisterliches Gemälde, wohl Donauschule

Startpreis 18.000 EUR

Tempera/Holz. Kreuzigungsgruppe mit Stiftern. Wohl Donauschule. Altersbedingter Zustand, Krak., altrest. Wohl Schwaben, um 1500. H x B ca. 99,5 x 72 cm, prunkvoll ger.

Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.