Abgeschlossen

Herbst-Auktion Nachverkauf

354

Gerald Müller-Simon, geb. 1931 Leipzig

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
1.100 EUR

Öl/Hartfaserplatte. In Pastellfarben gehaltenes Ölgemälde einer Gasse. Müller-Simon studierte nach einer Lehre als Keramik-Lithograph an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. Seine Werke finden sich in Kunstsammlungen und Museen in ganz Deutschland. Rechts unten signiert, rückseitig auf "2004" datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 2004. H x B ca. 37,5 x 42 cm, ger.

Kategorie: Gemälde Moderne