Stahlstich/Papier. Teilkolorierter Druck nach Stich von Gunkel. Historische Ansicht von Rottach-Egern und dem Tegernsee. Handdruck nach einem Stahlstich von Gunkel. Teilweise koloriert. Rechts unten unleserlich signiert. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B ca. 11,5 x 14,5 cm, ger., unter Glas, passep.
Kategorie: Grafik und Lithographien